



756 ₴
Клинок
Клинок ножа Grand Way 1970 имеет универсальный профиль дроп пойнт (drop point) и изогнутые спуски. Лезвие заканчивается чейлом, что значительно облегчает аккуратную заточку ножа. Клинок, навершие и болестер ножа богато украшены орнаментом в скандинавском стиле и изображениями животных.
Сталь
Сталь 420 отличается высокой стойкостью к коррозии, что особенно важно для охотничьих ножей, часто находящихся во влажных условиях. Этот материал очень прочный и легкий в уходе, а также легко подвергается заточке.
Рукоять
Рукоять ножа имеет удобную форму и специальные эргономичные выемки под пальцы, обеспечивающие стабильное и надежное удержание даже при больших нагрузках. Древесина, использованная для его изготовления, не только имеет привлекательный внешний вид, но и приятна на ощупь даже в экстремальных условиях – как при низкой температуре, так и в жару.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Этот нож имеет ряд преимуществ, среди которых:
- привлекательный внешний вид;
- большой клинок из нержавеющей стали марки 420, длиной целых 150 мм;
- эргономичная рукоятка из качественных пород древесины с металлическими болестером и навершием, гарантирует безопасность и удобство использования ножа;
Охотничий нож Grand Way 1970 поражает своими привлекательными классическими формами и высоким качеством изготовления при очень небольшой цене. Он является отличным выбором как для собственного использования, так и в качестве подарка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 141 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |