



756 ₴
Клинок
Одно из ключевых преимуществ любого охотничьего ножа – это большой, способный хорошо резать клинок. Например, у ножа Grand Way 1865 клинок имеет форму clip point и изогнутые спуски, начинающиеся от середины голени. Длина лезвия составляет 144 мм, толщина в обухе – 2,3 мм, а ширина лезвия – 33,5 мм. Лезвие заканчивается чейлом, позволяющим легче и аккуратнее затачивать нож.
Форма лезвия clip point достаточно универсальна и удобна в использовании. Обычно такие ножи одинаково эффективно справляются как с резкой, так и хорошо прокалывают. Эти характеристики действительно важны для охотничьего ножа.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, широко используемой в производстве доступных, но надежных ножей. Одним из главных преимуществ этого материала является высокая стойкость к коррозии. Потому ножи из стали марки 420 часто выбираются для изготовления ножей для дайвинга и туризма. Эти особенности делают ее идеальным выбором и для охотничьих ножей, также регулярно находящихся в условиях высокой влажности и контактирующих с биологическими жидкостями.
Рукоять
Форма рукоятки ножа идеально подходит для удержания в ладони. Это обеспечивает надежный восторг и не вызывает дискомфорта даже при значительных нагрузках.
Овальный профиль и большое "брюшко" в нижней части и заметное расширение рукоятки в направлении от клинка к тыльной части позволяют устойчиво удерживать нож в руке во время работы. Дополнительную надежность придает гардообразный упор на прекрасно декорированном болестере.
Древесина, которая используется для изготовления рукоятки, не только имеет привлекательный внешний вид, но и очень приятна на ощупь. Кроме того, металлический болестер ножа не только придает ему эстетичность, но и защищает рукоятку от повреждений при использовании и заточке.
Комплектация
В комплекте с ножом поставляются крепкие ножны, изготовленные из кордуры. Их широкая шлевка позволяет удобно носить нож на разных брючных ремнях.
Охотничий нож Grand Way 1856 отличается элегантным классическим дизайном и высоким качеством изготовления.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 144 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины;
Если вы решите приобрести этот охотничий нож для себя или подарок для близкого человека, вы точно будете довольны своим выбором.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 173 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 273 мм |
| Длина рукоятки | 129 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 144 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 33.5 мм |