Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way 1751 имеет клинок clip point и изогнутые спуски, примерно от середины голени. Длина клинка 145 мм, толщина в обухе 2,3 мм. Ширина лезвия – 31,5 мм. Режущая кромка оканчивается чейлом (изогнутым участком без режущей кромки). Чойл значительно облегчает аккуратную заточку ножа.
Клинок формы clip point достаточно универсален и удобен в работе. Известно, что ножи одинаково хорошо и режут, и колют. Охотничьему ножу действительно нужны подобные способности.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Оно надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоятка не будет проворачиваться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Дерево в качестве материала рукоятки является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару.
Оно имеет приятный для глаза богатый цвет и рисунок и отлично гармонирует с декорированным прибором ножа. Больстер ножа не только украшает его, но и защищает рукоятку от повреждений во время работы или заточки.
В комплекте с ножом идут крепкие ножны из кордуры. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way 1751 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Преимуществами данной модели являются:
- красивый, солидный внешний вид;
- большой клинок длиной 145 мм из нержавеющей стали марки 420;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины;
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 273 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 31.5 мм |