



684 ₴
Первое, на что бросается глаз – красивый рисунок на клинке ножа и металлический болстер, изысканно украшенный орнаментом.
Клинок этого ножа имеет прямой обух и изогнутые спуски. Толщина его составляет 2,3 миллиметра. Такая конструкция гарантирует отличную режущую способность, являющуюся ключевой характеристикой для любого охотничьего ножа. Сталь 420 обеспечивает надежную защиту от коррозии, а также легкость в уходе и заточке.
Следует отметить, что охотничий нож 1104 благодаря своим характеристикам остается в пределах признаков разрешенного хозяйско-бытового инструмента. Это означает, что для его приобретения, ношения и использования не требуется никаких разрешений или регистрации! Это еще один весомый плюс!
Режущая кромка заканчивается небольшим чейлом, что упрощает процесс заточки.
Известно, что ножи такого типа эффективнее всего выполняют работу по нарезанию чего-либо. Но они также способны прекрасно и точно колоть. Длинный и широкий клинок классической формы практически наиболее универсален и удобен в использовании.
Рукоятка охотничьего ножа Grand Way 1104 комфортна и безопасна для владельца, надежно лежит в руке. Ее овальное поперечное сечение предотвращает проворот рукоятки ножа в ладони во время работы с большой нагрузкой. Расширение в районе навершие не позволяет рукоятке выскользнуть из руки. А надежная опора на больстере не допускает ладони соскользнуть на клинок.
Древесина не только выглядит привлекательно, но и приятна на ощупь. Она не замерзает в холодную погоду, не нагревается в жару, имеет привлекательную окраску и рисунок и отлично сочетается с украшенным клинком и болестером ножа.
К ножу прилагаются крепкие ножны из кордуры. Охотничий нож Grand Way 1104 изготовлен качественно, со вкусом и пониманием практических потребностей.
Преимуществами данной модели являются:
- хороший внешний вид;
- большой клинок, длиной целых 128 мм нержавеющей стали марки 420;
- надежная, удобная рукоятка из качественной древесины, красивая и (благодаря упору для руки) безопасная;
Grand Way 1104 является отличным подарком и незаменимой частью экипировки настоящего охотника!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 133 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 253 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 128 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 28.8 мм |