На обухе ножа есть цепкая насечка для упора большим пальцем. Спуски изогнутые, где-то от середины голени.
По всем признакам Grand Way 803 является скорее компактным и крепким универсальным производным ножом. Но, при необходимости, может он пригодиться и в качестве охотничьего. Благодаря своей геометрии, этот клинок будет как отлично и беспрепятственно резать, так и вполне прилично прокалывать. Нож 803 сделан так, чтобы стать отличным помощником в турпоходе, на охоте или рыбалке и даже на кухне. С разными хозяйственно-бытовыми задачами он справится на оценку "отлично". Его конструкция позволяет концентрировать на лезвии большую силу и при этом надежно удерживать нож, поэтому для тяжелой работы он тоже подойдет.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420, что положительно сказывается как на цене, так и на коррозионной стойкости. Противники 420-ки жалуются на ее якобы недостаточную жесткость, мы же, в свою очередь отметим, что такая пластическая сталь очень легко и быстро затачивается и хорошо сопротивляется сколам и трещинам. Для походного ножа это очень полезные свойства.
Grand Way 803 - фултанг с простой крепкой рукоятью и большим, очень функциональным клинком. Рукоять является стальным хвостовиком клинка, покрытым эргономичными деревянными накладками. При этом, несмотря на свою простоту, рукоятка удивительно комфортно и надежно лежит в руке. Эргономика ножа продумана очень хорошо, на современном уровне. Незабыто и о темляном отверстии. Темляк для такого ножа лишним точно не будет.
Преимуществом данной модели является:
- современный дизайн;
- удобство и универсальность;
- актуальный внешний вид;
-прочная конструкция;
Комплектация
В комплекте с ножом поставляются крепкие ножны, изготовленные из кордуры.
Охотничий нож Grand Way 803 отличается хорошим современным дизайном и высоким качеством изготовления. Он не несет лишних украшений, но смотрится очень привлекательно. Как и должен выглядеть современный нож, сделанный для действительно эффективного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 216 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 203 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 5.6 мм |
| Ширина лезвия | 36.6 мм |