


634 ₴
Нож охотничий Grand Way FB 251 - фикс, с клинком типа trailing point и деревянной рукояткой, имеющей металлическое навершие. Ножи – типа трейлинг пойнт имеют острие характерно задранное вверх. Такая особенность позволяет клинку лучше резать крепкие плотные материалы – кожу или ткань. Именно поэтому подобные охотничьи ножи часто называют "скинерами", то есть ножами для снятия кожи. Кстати, эта ярко выраженная способность резать, а не колоть переводит ножи с таким изгибом в категорию хозяйско-бытового режущего инструмента.
Преимуществами данной модели являются:
- оригинальный, привлекательный дизайн;
- клинок из качественной нержавеющей стали марки 440 С;
- крепкая, удобная рукоятка из качественной древесины.
FB 251 – хороший выбор ножа для любителей походов, рыбалки и охоты. Он хорошо покажет себя во время организации походного лагеря и приготовления пищи, но больше всего он приспособлен для обработки охотничьей добычи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |