



396 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Grand Way 1168 green - нескладной тактический нож с полимерными ножнами.
Grand Way 1168 green изготовлен под значительным влиянием всемирно-популярного тактического ножа GLOCK Feldmesser 78 и является классическим тактическим ножом в общем понимании. Нож, взятый за образец благодаря своей эффективности и удобству, уже заработал известность и очень хорошую репутацию и используется воинскими частями по всему миру. Неудивительно, что на рынке появилось много его реплик и просто ножей, которые копируют некоторые удачные черты его конструкции.
Grand Way 1168 green разработан для серьезной повседневной эксплуатации в полевых условиях. Качественные материалы и продуманная конструкция гарантируют удобство, долговечность и надежность.
Клинок
Grand Way 1168 green – несложный нож с клинком типа drop point длиной 167 мм и толщиной 2,5 мм. Для клинков такого типа характерно сочетание крепости и отличных колючих и рубящих качеств.
Материал клинка – нержавеющая сталь 440C с заявленной жесткостью в 57-58 HRC
Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена прочным покрытием черного цвета (к тому же это важный элемент тактической моды).
Рукоятка
Рукоятка выполнена из прочного износостойкого полимера черного цвета. Она имеет типичную для многих тактических ножей форму. Форма эта проверена годами практической эксплуатации именно поэтому, нож надежно лежите в руке. Рукоятка крепкая, удобная, устойчивая к воздействию влаги, не становится слишком холодной на морозе, не раскаляется в жару.
Важной особенностью конструкции ножа является наличие упора для ладони - гарды, что не дает соскользнуть руке на лезвие во время работы и служит дополнительной защитой.
В комплект поставки входят практичные и современные полимерные ножны.
Главные функциональные особенности тактического ножа Grand Way 1168 green
Распространено мнение, что тактические ножи предназначены для рукопашного боя и самозащиты. Поэтому их конструкция должна обеспечивать возможность наносить точные и мощные колючие удары, одновременно защищая и надежно фиксируя нож. В действительности в современных условиях имеет место несколько иная ситуация.
Конечно, боевое использование ножа военными остается возможным. Но, как показывает практика, в наше время немногие используют нож именно с этой целью. Многим военнослужащим часто приходится раскрывать ящики и консервные банки, чинить снаряжение и оборудование в полевых условиях, разводить костер, готовить пищу (хотя бы те же консервы), строить, проникать в замкнутые помещения и т.д.
Именно для выполнения этих важных «вспомогательных» задач крепкий нож всегда был и будет очень полезен. На первое место вышла универсальность и, так сказать, бытовая полезность ножа. И именно по этой причине хороший тактический нож отлично подойдет не только военным, а охотникам и туристам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 142 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 263 мм |
| Длина рукоятки | 126 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Полиамид |
| Материал чехла | Пластик |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 167 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 22.5 мм |