


468 ₴
Складной нож 16009B – интересная модель ножа, в которой соединилась классические, проверенные временем технические решения, и современный дизайн.
Клинок ножа имеет декоративно-функциональное покрытие «стоунвош», также на нем имеются шпеньки с обеих сторон, что удобно для левшей и правшей. Рукоятка тоже окрашена под «стоунвош», а также имеет вставки из G-10 цвета «military green». В целом, очень удобная рукоятка. Оканчивается она стропорезом, который может прийти вам на помощь в аварийной ситуации, даже если нож сложен.
Когда нож закрыт запирающая пластина, почти незаметна, поскольку «прячется» в его корпусе. Когда же он, при помощи флиппера, раскладывается, свободный конец лайнера упирается в пяту клинка, фиксируя разложенный нож наверняка. При складывании мы просто смещаем лайнер пальцем в сторону.
В осевом узле используются фторопластовая и латунная шайбы, и неслучайно:
• фторопласт – это вязкость и пластичность, высокая устойчивость к износу и трению;
• латунь – баланс между мягкостью и твердостью.
Их сочетание обеспечивает взаимную компенсацию давления и трения. Главный минус – небольшой люфт, едва заметный, и необходимость подтягивать осевой винт. Но главный плюс в том, что, при загрязнении как раз эта пара (фторопласт с латунью) с легкостью перенесет все невзгоды и у вас будет запас времени, чтобы вычистить нож.
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Особенности | Металлическая клипса, Флипер |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Масса, г | 150 |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 200 |
| Поверхность лезвия | Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 54-55 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |