374 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Grand Way 6772 PBCF - это цельнометаллический складной нож средних размеров, с клинком из 420 марки стали. Основные характеристики этого сорта стали – доступность, высокая сопротивляемость ржавчине и легкость правки.
За фиксацию этого ножа в раскрытом виде, отвечает классический, безотказный лайнер-лок – замок, отличающийся повышенной надежностью и дополненный ассистом, для более скоростного раскладывания клинка.
Таким образом, у нас получается два варианта раскладывания ножа – более скорый, с нажатием на выступ-плавник в верхней части клинка и использованием ассиста. И обычный, при помощи двухстороннего шпенька. Оба варианта удобны при одноруком открытии, как левшам, так и правшам.
В рукоятке имеются дизайнерские вырезы и отверстия, в которые продет паракорд. Длинные окончания этой оплетки можно использовать в качестве темляка.
Также, на рукояти ножа 6772 PBCF имеются насечки – в начале, ближе к клинку, и у ее окончания, делающие удержание ножа более удобным и надежным. Кроме того, для удобства повседневного ношения на кармане, нож оснащен клипсой.
Главной же особенностью этого складного ножа является то, что в комплект с ним входит небольшое огниво для получения открытого огня. Это приспособление современного типа, изготовленное из мишметалла – ферроцерия. С его помощью вы без труда организуете себе костер, не опасаясь, что вам повредят сырость и намокание.
В целом, 6772 PBCF Grand Way – это надежный складной нож для использования каждый день, так и в походах, который пригодится вам различных жизненных ситуациях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 115 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 123 |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 115 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Общая длина | 220 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Back Lock |