

1 548 ₴
Топор 049 VW представляет собой классический европейский кухонный тесак-кливер. Конструктивно он выполнен в стиле фултанг. Единая цельная деталь, вырезанная из листа нержавеющей стали марки 440С формирует и рубящую часть, и хвостовик рукояти. Сама рукоять сформирована парой накладок из стабилизированного дерева. Она хорошо заполняет ладонь и вполне удобна. В выступающем стальном навершии имеется темлячное отверстие.
Толщина стальной детали составляет целых 4,5 мм. Иными словами, секач сделан так, чтобы быть по-настоящему прочным. Фактически - не убиваемым.
Главная задача подобных кливеров - разделка туш, тушек и больших кусков мяса, разрубание костей, разделение суставов. Со всей этой грубой работой 049 VW справится с лёгкостью. Можно им рубить и крупные грубые овощи, наподобие тыквы. Если через вашу кухню проходят подобные продукты, то купить приличный кухонный секач кливер - просто необходимо. Потому что для обычных кухонных ножей, такие нагрузки всё-таки проходят по разряду "это уже чересчур".
Крайне полезен такой прочный секач будет и в походе, особенно - на охоте. Ведь разделка добычи - неотъемлемая часть успешной охоты. Секач снабжён прочным тканевым чехлом с шлёвкой для подвески на ремень, так что с транспортировкой его в полевых условиях проблем не будет ни малейших.
При всей его практической функциональности, этому секачу не откажешь в определённой красоте. Его сталь отполирована в зеркало, а деревянные накладки тщательно обработаны и вскрыты лаком. Такой солидный инструмент мясника не стыдно повесить на видном месте в любой кухне. Да и подарок из него получится вполне презентабельный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Длина лезвия | 14 см |
| Длина ножа | 27 см |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Тип | Кухонный топорик |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес ножа | 700 г |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина рукояти | 130 |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 700 |
| Материал ножен | Кордура |
| Назначение | Охота |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 |
| Поверхность | Глянцевая |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |
| Ширина лезвия | 105.0 |