



504 ₴
Складной нож 13069 – это вариация на тему милитари-ножа и инструмента спасателя-полицейского. На выходе мы имеем харизматичный, увесистый складник- полуавтомат с замком лайнер-лок, флиппером и клинком в стиле американское танто (american tanto).
Поскольку перед ножами подобного толка ставятся определенные задачи, то это напрямую отражается на функциональности. Нужна прочность и надежность? – в качестве механизма запирания клинка используется замок лайнер-лок. Моментально раскрыть нож? – Конструкцией ножа предусмотрен подпружиненный клинок, для раскрытия которого, достаточно слегка надавить на плавничок на спине ножа.
Запирающей деталью лайнер лока служит пружинящая пластина (собственно, она и называется лайнером), которая упирается в заднюю часть клинка. Замок очень неприхотлив, чрезвычайно удобен и прост.
Особенность «американского танто» - чрезвычайно прочное острие, поскольку обух сохраняет свою толщину практически по всей длине. Неслучайно на демонстрациях новинок из семейства «тантоидов» можно увидеть пробивание капотов автомобилей, листов металла и прочий экстрим. Действия пробивающего типа – это конек данных клинков.
Дополнительная фишка этого ножа использование комбинации шайб – латунной и фторопластовой. Такая комбинация шайб позволяет достичь оптимального компромисса между прочностью осевого узла ножа и легким ходом клинка.
Плюс, в конструкцию входят стеклобой и стропорез, которые вообще постоянно готовы к действию. Стеклобоем пробиваем и разрушаем хрупкие преграды (стекло, гипсокартон), стропорез эффективно срезает стропы и автомобильные ремни. В сочетании с общей крепостью конструкции и «дуракоустойчивости», мы получаем не нож, а целый мультитул на случай аварийных ситуаций.
Складной нож 13069 – отличный выбор не только для профессионалов, но и для любителей милитари-стиля и активного образа жизни.
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия до шпенька, который является ограничителем, менее 90 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 285 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 224 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Тактический |
| Особенности | Металлическая клипса, Флипер |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Хаки |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Толщина лезвия | 3.25 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |