


828 ₴
Ножи, подобные 2765 UB-N знакомы многим ножеманам или увлекающимся историей, а также пользуются популярностью у любителей туризма, охоты и активного отдыха. И немудрено, поскольку этот тип ножей относится к одним из наиболее проверенных временем и поколениями непосредственных пользователей.
И, если раньше, такие ножи были штатным боевым ножом того или иного рода войск, то сейчас такие модели, и в их числе и 2765 UB-N от компании Grand Way, – вполне доступны всем и каждому. И точно так же отличаются высоким качеством и большой надежностью.
Для изготовления клинка 2765 UB-N Grand Way, была использована 440С, которая является уже классической сталью для ножей и довольно часто используется большинством производителей. Данная марка стали обладает достаточной износостойкостью и очень хорошо держит заточку, и при этом не подвержена коррозии. Наличие в составе стали правильных легирующих элементов, обеспечивает клинку длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность.
Клинок ножа 2765 UB-N, с узнаваемым крупным долом – хорошо подходит для различных, в том числе и тяжелых работ. Служивший изначально для жесткости и облегчения, этот дол теперь стал своеобразным детектором того, что перед вами «тот самый нож», с которым и в огонь и в воду. С практически 4-миллиметровой толщиной в обухе, он способен выдерживать самые непростые нагрузки.
Имеется у клинка и скос обуха и фальшьлезвие, которые при желании могут быть заточены. Недаром же перед нами классический клип-поинт или клинок «с щучкой». Черное антибликовое покрытие на клинке смотрится очень стильно и антуражно. Также, он дополнительно защищает нож 2765 UB-N от коррозии и царапин.
В актив надежности и функциональности ножа 2765 UB-N Grand Way можно занести и широкое развитое рикассо, пластинку, выступающую как рудимент гарды и массивное навершие, которое вполне может использоваться как молоток.
Бочковидная рукоять из качественного резинополимера снабжена рядами поперечных борозд, которые призваны улучшить хват. Нож не скользит в руке и хорош для удержания голой рукой и рукой в перчатке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 280 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 300 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Резина |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 180 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |