Нож нескладной Grand Way 12 UP-2 (black)
При первом знакомстве с ножом возникает вполне резонный вопрос – для каких целей и задач назначается нож с такими габаритами? Посмотрите: это еще не мачете, которым можно прорубить путь в кустарниках, но уже не рабочий нож, которым можно быстро и удобно почистить картошки для ухи. 12 UP-2 Black, по сути, занимает промежуточное положение меж этими крайностями.
Перед нами так называемый лагерный нож, предназначенный для работ по обустройству и строительству походной стоянки. Также применяется он как разделочный нож, для туш крупных животных. Лагерные ножи отличаются увеличенными габаритами, повышенной прочностью, не превращаются при этом в топоры или рубила, а сохраняют свои режущие свойства.
Конечно же, смотреться нож с таким большим лезвием будет заметно и солидно. Ведь форма и дизайн клинка играют в формировании образа ножа главную роль.
За высокие режущие свойства и прочность клинка отвечает сталь 440C. Она прекрасно держит заточку, имеет большую устойчивость к коррозии, а также отличные прочностные показатели.
Часть обуха ножа имеет пилообразную заточку, которая может быть использована для распиловки небольших веток или костей.
При производстве ножа использован сквозной метод монтажа. Рукоятка ножа имеет эргономичную форму и сделана из резины. Для защиты материала рукоятки и обеспечения большей жесткости конструкции, чем оснащенный стальным болестером и таким же тыльником, с отверстием для темляка. Сечение рукоятки – овальное. Оценить все его плюсы вы сможете как зимой (она не холодит руку), так и летом (материал обеспечивает отличное сцепление с ладонью и не скользит даже в мокрой руке).
Все это позволяет использовать лагерный нож 12 UP-2 Black для выполнения самых сложных работ и свободно работать им в самых разных условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 460 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 360 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Резина |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 230 мм |
| Толщина лезвия | 4.3 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |