Пневматическая винтовка Baikal МР-512 - это традиционное, проверенное временем и тысячами владельцев, пневматическое оружие для развлекательной стрельбы и любительского спортивно-тренироовчного использования.
МР-512 не имеет каких либо конструктивных изысков и нововведений, только надежная проверенная классическая система взведения боевой пружины поворачивающимся в вертикальной плоскости стволом.
Автоматический предохранитель, блокирует при взведении спусковой крючок. Кнопка предохранителя удобно расположена перед спусковым крючком.

Открытый прицел с микрометрической регулировкой по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического или коллиматорного прицелов.

| Общие | |
|---|---|
| Вес | 3 кг |
| Высота | 240 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 1090 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Основные | |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 180 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Пользовательские характеристики | |
| Источник энергии | Витая пружина |
| Нарезной ствол / Кол-во нарезов в стволе | Да / 6 |
| Тип крепления оптического прицела | Ласточкин хвост 11мм |