Пневматическая винтовка Hatsan 130 - логическое развитие популярной модели Hatsan 130, относится к классу магнум винтовок переломного типа, начальная скорость полета пули до 380 м/с. Однозарядная, заряжать винтовку рекомендуется свинцовыми пулями, калибр которых 4,5 мм и вес от 0.68 до 1 гр.
Приклад оснащен регулируемой по высоте щекой и пистолетной рукоятью с анатомическим вырезом под большой палец. Винтовка подойдет как правше, так и левше. Резиновый затыльник, выполнен из прочной резины, эффективно снижает отдачу, а так же позволяет регулировать длину приклада за счет дополнительных накладок. Плюс ко всему на прикладе есть крепления для наплечного ремня.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Предохранитель | Автоматический |
| Прицельные приспособления | Фибероптические нити, Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 1190 мм |