Пневматический пистолет Crosman PFM16 (Beretta FS 84) - отличный пневматический пистолет всемирно известной Американской фирмы Crosman.
Все детали изготовлены из металла и имеют качественную окраску. Фирма Crosman оснастила свою версию Beretta m84 fs 20-ти зарядным магазином для BB шариков.
Рукоятка и форма защитной скобы для спускового крючка, так же, как и у боевой версии, очень удобный и позволяют вести стрельбу удерживая пистолет двумя руками. Начальная скорость полета пули достигает 125 м/с Стрельба ведется благодаря стандартному 12-ти граммовому баллончику СО2, расположенному в рукояти.
Пистолет оборудован стандартным предохранителем, ведет только одиночный огонь, имеет нерегулируемые прицельные приспособления.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Crosman |
| Страна производитель | Тайвань |
| Длина ствола | 95 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 20 |
| Начальная скорость | 122 м/сек |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Общие | |
| Вес | 0.717 кг |
| Высота | 135 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 165 мм |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Ширина | 35 мм |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Нет |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |