Пневматическая винтовка Beeman 2071 – винтовка пружинно-поршневого типа (ППП), которая отлично подходит для развлекательной стрельбы. Это классическая пневматическая винтовка-”переломка” – то есть боевая пружина этой винтовки взводится с помощью перелома ствола. Является однозарядной, калибра 4.5 миллиметров.
Винтовка приятна внешне, вполне элегантна, и при этом обладает хорошими характеристиками – начальная скорость пули равняется 253 метрам в секунду. Модель также подходит для элементарных спортивно-тренировочных занятий.
Модель Бимен 2071 оснащается нарезным стволом, который обеспечивает значительное повышение точности стрельбы
Прицельные приспособления винтовки – прицельная планка и мушка. Они дополняются элементами TRUGLO из фиброоптических нитей. Прицельные приспособления отчетливо видны даже в условиях недостаточного освещения, что позволяет стрелять более точно.

Имеется у этой винтовки и возможность установки оптического прицела. Который ставится на специальную базу стандарта “ласточкин хвост” (11 миллиметров) со стопором (упором). Стопор обеспечивает надежность и точность фиксации прицела на ствольной коробке, предотвращая смещения при отдаче от выстрела или после повторной установки.
Винтовка Beeman 2071 оснащена предохранителем автоматического типа – он сразу активируется при взведении. Причем, это сразу же делает модель уникальной, поскольку не так уж и много недорогих моделей с автоматическим предохранителем.
Приклад и ложе Beeman 2071 изготовлено из прочного, устойчивого к сколам и перепадам температуры композитного полимера. Также, ложе винтовки из ударопрочного полимера снабжено специальными насечками для получения антискользящего эффекта и обеспечения надежности хвата.
Для смягчения отдачи от стрельбы и максимального комфорта при стрельбе приклад оснащен резиновым мягким затыльником.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Beeman |
| Страна производитель | США |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 250 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Общие | |
| Вес | 2.55 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1140 мм |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Прицельные приспособления | Фибероптические нити, Регулируемая прицельная планка с мушкой |