4 815 ₴
Пневматическая винтовка Beeman Black Bear 1032 — является новинкой 2019 года от компании Beeman. Beeman Black Bear является своеобразным переосмыслением серии Wolverine. Новшества и отличия – другая прицельная планка и то, что автоматический предохранитель перенесли в верхнюю часть ствольной коробки.

Бимен Black Bear – выполнена по принципу классической пружинно-поршневой винтовки-”переломки”, то есть она оснащена пружинно-поршневым механизмом, взводимым переломом ствола. Это однозарядная винтовка, предназначенная для стрельбы 4.5-миллиметровыми пулями. Обеспечивает пули начальной скоростью (при отстреле пульками весом 0.5 граммов и калибра 4.5) – составляет 330 м/с.

При этом рекомендуемым весом пули, при стрельбе из таких винтовок магнум-класса, к которым этот Черный Медведь и относится, являются 0.68 – 0.86 граммов. Скорость при стрельбе с ними будет, естественно, поменьше, но зато точность и убойность, стабильность и траектория будут получше, чем при стрельбе пулями легкими.
Точность стрельбы тут обеспечивает стальной нарезной ствол, исполненный качественно, с четкими нарезами. Способствуют точности и открытые прицельные приспособления с фибергласовыми нитями, облегчающими прицеливание даже в условиях сниженной видимости. Что обеспечивает комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
Мушка защищается специальным намушником. Прицельная планка сделана регулируемой – в двух плоскостях.

При изготовлении ложи и приклада использовался ударопрочный полимер, благодаря чему Black Bear не страшится различных перепадов температур, влажности и не так подвержена сколам и трещинам, чем аналоги из дерева. Цевье и рукоять в районе спуска снабжены специальной насечкой, которая повышает цепкость крепость и удобство хвата.
Установить оптический прицел на Black Bear можно при помощи 11-миллиметровой платформы стандарта "ласточкин хвост", снабженной специальным стопором для устанавливаемой оптики. Оптический прицел с креплениями в комплекте не идет, но вы всегда можете купить необходимое вам в нашем интернет-магазине пневматики.

Приклад пневматической винтовки Beeman Black Bear снабжен фиксированным выступом-подщечником, как у прикладов типа "монте-карло" и нерегулируемым тыльником-амортизатором сотовой структуры, который служит для смягчения ударов во время стрельбы и отдачи от выстрелов, а также повышает устойчивость модели, когда вы целитесь.

В целом, модель винтовки Beeman Black Bear производит весьма приятное впечатление. А с учетом ее доступной стоимости, она вполне подходит в качестве хорошей винтовки на начальном уровне, подходящей, как для целевой, так и развлекательной стрельбы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Beeman |
| Страна производитель | США |
| Длина ствола | 480 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 330 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Общие | |
| Вес | 2.9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1165 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Прицельные приспособления | Фибероптические нити, Регулируемая прицельная планка с мушкой |