Пневматический пистолет SAS Makarov SE - выполнен из ударопрочного пластика, за счет чего удалось снизить его вес до 395-ти грамм. Благодаря такому решению, данная модель будет оптимальным выбором для начинающих стрелков, не имеющих опыта обращения с оружием.
Пистолеты SAS стреляют шариками калибра 4,5 мм и предназначены сугубо для спортивно-тренировочных и развлекательных целей. При этом корпус специально утяжелен, чтобы придать пользователю ощущение удержания в руках боевого пистолета. В этих же целях весь модельный ряд имеет внешний вид реально существующих боевых пистолетов.
Модель SAS Makarov имеет внешний вид легендарного советского пистолета Макарова, с 1951 года стоявшего на вооружении армии и правоохранительных органов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sas |
| Страна производитель | Тайвань |
| Длина ствола | 90 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 17 |
| Начальная скорость | 130 м/сек |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Общие | |
| Вес | 0.7 кг |
| Высота | 128 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина | 162 мм |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Ширина | 25 мм |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |