Пневматическая винтовка Hatsan 70 - невероятно крепкая и мощная винтовка пружинно-поршневого типа. Своей простотой в эксплуатации она хорошо зарекомендовала себя на рынке Украины. Эту винтовку свободно можно назвать лидером продаж отечественного рынка.
Ствол у данного образца стальной с 12-ю нарезами, которые закручивают пулю для более точного попадания. Винтовка оборудована открытой мушкой и прицельным приспособлением. При желании можно установить оптический прицел на планку. Взвод винтовки переломного типа производится следующим образом:
- упереть винтовку в ногу тыльной частью приклада;
- левой рукой крепко держим винтовку за ложе;
- правая рука берется за край ствола (возле мушки) и «переламывает» винтовку в направлении к земле.

Такая манипуляция производится для взвода пружины. Так как винтовка магнум класса, это обозначает, что скорость полета пули не менее 305 м/с. При этом вы почувствуете ощутимую встряску. Для уменьшения отдачи разработана система поглощения вибрации (SaS - Shock Absorber System), которая уменьшает колебания и увеличивает точность. Кроме встряски к минусам винтовки можно отнести и сравнительно большой вес в 3.2 килограмма. Она очень ощутима в руке.
Винтовка имеет двухступенчатый регулируемый спусковой крючок Quattro Trigger. Прицельные приспособления типа Truglo, с фибероптическими элементами: регулируемая прицельная планка и мушка.
По ремонта-пригодности винтовка однозначно получает твёрдую пятерку. Почему? А всё потому, что для данной модели существует целая масса прокладок, пружин и манжетов, что поможет поддерживать техническое состояние вашей винтовки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Длина ствола | 450 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Общие | |
| Вес | 3.2 кг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 3.2 |
| ГАРАНТИЯ | 3 |
| Длина ствола, мм | 450 |
| Источник энергии | Витая пружина |
| Калибр, мм | 4.5 |
| Материал приклада | Пластик |
| Нарезной ствол / Кол-во нарезов в стволе | Да / 12 |
| Начальная скорость полёта пули, м/с | 305 |
| Общая длина, мм | 1130 |
| Примечание* | Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления. |
| Прицельная планка,мушка / Фибероптические нити | Да / Да |
| Тип крепления оптического прицела | Ласточкин хвост 11мм |